Vente aux enchères : Lithographie Ombelles du matin
Samedi 6 décembre

Lot 271 : Lithographie « Ombelles du matin »,

N°56/300. Contresignée – 81 x 59 cm (encadrée)

Éditée par la SODEC  (Société d'éditions de l'Abbaye d'En Calcat) en 1980 dans un tirage numéroté à 300 exemplaires
d'après l'aquarelle Ombelles du matin (1980) à l'origine de la tapisserie Laudes (exposée en ce moment dans Notre-Dame de Paris …)

Dans la marge en bas à gauche : numérotée 56/300 et signature manuscrite de l'artiste d.Robert.

Estimation : 100 / 150 € - - Adjugée : 230 €, soit 287,50 € TTC

Lien vers la maison de ventes

Actualités

28 septembre 2025

PARUTION RÉCENTE SEPTEMBRE 2025